Что подарить на Новый год начальнику-мужчине?

Близится сказочный и любимый всеми праздник — Новый год. Вечерние наряды выбраны, праздничное меню составлено, осталось приобрести подарки. Выбор новогодних презентов – занятие непростое и откладывать его на последний момент не нужно. Особенно если речь идет о подарке начальнику.

Близится сказочный и любимый всеми праздник — Новый год. Вечерние наряды выбраны, праздничное меню составлено, осталось приобрести подарки. Выбор новогодних презентов – занятие непростое и откладывать его на последний момент не нужно. Особенно если речь идет о подарке начальнику.

Подарки бывают разными: деловыми и креативными, веселыми и практичными, изготовленными собственными руками и купленными в магазине. Приобрести презент для директора при сегодняшнем ассортименте не составит труда, необходимо лишь соблюдать некоторые правила.

Выбирая подарок начальнику, нужно руководствоваться его полом, возрастом и увлечениями. Остановимся подробнее на подарках для шефа-мужчины.

Деловые подарки

Новогодний подарок начальнику – это дань уважению и способ выразить свое внимание шефу. Что же подарить боссу, чтобы и деловой этикет не нарушить, и начальника порадовать?

В первую очередь, помните, что подарок директору должен преподноситься от всего коллектива, а не от себя лично. Посоветовавшись с коллегами и собрав необходимую сумму денег, смело отправляйтесь в магазин. Но вы ведь понимаете, что директора в своем большинстве – это успешные, состоятельные люди? Вот и подарок для шефа должен соответствовать этому статусу.

Каким уж точно подарок для начальника не должен быть – так это дешевым. Забудьте о ручках, стаканах или органайзерах из кожзама. Неважно, каков ваш начальник – добрый или придирчивый, справедливый или заносчивый,  новогодний презент для шефа должен быть практичным, показывающим ваше к нему уважение.

Таким подарком могут стать настенные или напольные часы, элементы декора, подходящие под стиль кабинета, качественные запонки или держатель для галстука, дорогая посуда для приема очень важных гостей или что-нибудь из офисной техники.

Деловой подарок начальнику обязательно должен быть выполнен из качественного материала – кожи, натурального камня, дерева, хрусталя или металла. Не приобретайте предметы, украшенные дешевыми стазами. Отдавайте предпочтение инкрустации кристаллами Сваровски, позолоте или золотому тиснению. При ограниченном бюджете – подыщите что-нибудь не столь дорогое, но и без намека на дешевизну.

Креативные подарки

Думаете, что подарок директору непременно должен быть строгим? Совсем необязательно. Особенно если вы работаете в фирме, где творческий подход только приветствуется. Однако в крайности бросаться, конечно, не стоит. Начальник вряд ли обрадуется плюшевому зайцу или вещице из магазина приколов. Проявляйте фантазию, но и соблюдайте во всем меру.

Хорошим подарком творческому начальнику станет альбом с фотографиями из жизни фирмы или настенный календарь с яркими событиями организации. Эти необычные, изготовленные в единственном экземпляре презенты порадуют босса и всегда будут напоминать ему о столь внимательных сотрудниках. Отличным решением станет и портрет директора, написанный художником по фотографии.

А как вам идея преподнести шефу металлический лавровый венок – символ триумфа и победы? Такой подарок станет настоящей наградой победителю в непростом мире бизнеса.

Подарки по увлечениям

Отдельной категорией следует рассмотреть презенты для человека, увлеченного чем-либо конкретным. Ведь наверняка в кабинете директора есть и картины, и хорошие канцелярские принадлежности. Удивить босса практичным подарком с каждым годом становится всё сложнее.

Если ваш директор относится к людям, у которых «всё есть», вспомните об увлечениях шефа и его хобби.

Так, начальнику-книголюбу, несомненно, придется по вкусу какое-либо коллекционное издание или старинная книга.

Молодому и активному боссу можно подарить абонемент в фитнес-центр и преподнести его с пожеланиями всегда оставаться таким же энергичным.

Директор, увлеченный бильярдом, обрадуется новому кию из ценных пород дерева. А начальник-шахматист – шахматным фигурам ручной работы.

Хорошим подарком курящему директору станет дорогой портсигар или кальян. Либо же наоборот, преподнесите шефу популярную сегодня электронную сигарету с пожеланиями избавиться от пагубной привычки в новом году. Начальник непременно оценит заботу сотрудников о его здоровье.

Каким бы ни был ваш подарок – строгим или не очень, помните, что новогодний презент должен соответствовать статусу директора и его положению в обществе. Правильно подобранный и искренне преподнесенный подарок улучшит обстановку в офисе и укрепит отношения в коллективе.

Хороших вам идей и успехов в новом 2012-ом году!