Что подарить на Новый год начальнику-женщине?

Цветы, конфеты, ароматические масла и средства по уходу за телом – стандартный набор подарков женщинам к любому празднику. А чем удивить женщину-начальника? Шампунь или плюшевого мишку уже не подаришь. Раскроем все секреты новогодних подарков в предлагаемой статье.

С приближением главного праздника года мысли о том, что подарить родным, друзьям и коллегам не дают нам покоя. Считается, что сложнее всего угодить подарком женщине. Особенно если эта женщина – ваш начальник. На самом же деле всё не так сложно. Итак, чем же порадовать в канун Нового года бизнес-леди, шефа в юбке, патронессу, в общем – начальника-женщину?

Красивые подарки

Начиная перебирать в мыслях возможные деловые и корпоративные презенты, вы понимаете, что всё уже подарено до вас. У вашей начальницы наверняка есть и хороший органайзер, и удобное кожаное кресло, и качественная офисная техника. Но подарок для леди-босса необязательно должен быть строгим.

Что растопит сердце любой женщины – так это красивые предметы декора. Например, статуэтки из камня, оригинальные вазы, картины, гобелены и панно. Подбирайте эти предметы так, чтобы они сочетались с интерьером кабинета.

В кабинете вашего начальника достаточно декоративных элементов? Тогда преподнесите директору-женщине палантин из натурального шелка или бусы из полудрагоценных камней. Дарить одежду своим начальникам не рекомендуется. А вот насчет аксессуаров можно подумать.

Отличным новогодним подарком любой женщине станет шкатулка для украшений. А если ваша начальница носит очки, подарите красивый футляр для них.

Женщины в своем большинстве – сладкоежки. Преподнести коробку шоколада – банально. А вот заказанный специально для вашей начальницы букет из конфет станет оригинальным и незабываемым подарком.

И, конечно, нельзя не упомянуть лучший подарок на все времена – книгу. Подарите начальнице ее любимое издание в красивом дорогом переплете или книгу, имеющую отношение к ее профессиональной деятельности. Стремление постигать новое и самосовершенствоваться свойственно всем леди, поднявшимся высоко по карьерной лестнице.

Подарок-впечатление

В последнее время набирают популярность так называемые подарки-впечатления. Это самый лучший выход из ситуации, когда не знаешь, что подарить. Ведь отдыхать и расслабляться любит каждый. Угодить с подарком становится всё легче.

Успешные женщины, как правило, тщательно следят за своей внешностью и здоровьем. После напряженного рабочего дня женщина-директор наверняка мечтает о расслабляющих процедурах. Подарите начальнице поход в SPA-салон. Леди-босс оценит заботу сотрудников о ее самочувствии. А ваш подарок получится и приятным, и полезным.

Отличными подарками для начальника-женщины станут абонемент на сеансы массажа, поход в салон красоты (но будьте осторожны: леди-директор не должна расценить такой презент как намек на свой не лучший внешний вид), профессиональная фотосессия.

Беспроигрышным вариантом новогоднего подарка является сертификат на приобретение косметики и парфюмерии в хорошем салоне города. Ведь бизнес-леди всегда должна быть во всеоружии!

Сколько должен стоить подарок начальнику вопрос отдельный и очень важный. Конечно, отдавать последнее не стоит (тем более что директора прекрасно осведомлены о доходах своих сотрудников), но и экономить на подарке начальнику не нужно. Соблюдайте золотую середину и преподносите подарок искреннее, с наилучшими пожеланиями.

Пусть ваш подарок произведет самое лучшее впечатление и останется в памяти начальницы-леди надолго!