Операция «Подарки»

Все мы знаем, что 31 декабря непременно наступит. Позаботиться о подарках к Новому году, конечно, нужно заранее. Вы ведь не хотите в суматохе предновогодних дней бегать по магазинам, выискивая нужный подарок, или выбирать из того, что осталось на полках? Однако просто пойти в магазин – этого мало. Для начала желательно знать, что именно вы собираетесь подарить. О том, как разведать новогодние пожелания ваших родных и близких, читайте в предлагаемой статье.

Волшебный и сказочный праздник Новый год ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Все мы верим в чудо и исполнение сокровенных желаний.

Новый год – пожалуй, единственный праздник, когда нужно приобрести подарки всем сразу – и родным, и друзьям, и коллегам. Вот тут-то зачастую и наступает ступор. Как подарить «правильные» новогодние презенты и угодить близким? Начинаем операцию «Подарки»!

Разведка

Самый простой способ преподнести родным и друзьям нужные им подарки – спросить напрямую об их пожеланиях. Если же этот номер у вас не прошел, попробуйте аккуратно разведать о мечтах и желаниях одаряемых.

Так, идею подарка для мамы может подсказать вам отец. Ведь наверняка мама в разговорах упоминала, что ей чего-то не хватает в быту.

Что подарить бабушке с дедушкой узнайте у своих родителей. Возможно, старшее поколение сетовало на отсутствие чего-либо и в их жизни.

Поспрашивайте совета у родственников, друзей и знакомых, ведь получить в Новый год именно то, о чем ты давно мечтаешь – один из ключевых моментов праздника.

Шпионская вылазка

Если «разведка» не помогла, придется пойти другим путем. В походах по магазинам с сестрой, братом или подругой запоминайте, на что обращают внимание ваши близкие, прислушивайтесь к их комментариям в адрес той или иной вещи.

Вашей сестре понравилась оригинальная сумка, но пока она немного не вписывается в ее бюджет? Подруга обратила внимание на красивую вазу, но покупать ее сама себе она явно не будет? Идеи новогодних подарков буквально сами плывут к вам в руки!

Штурм магазинов

Первые два этапа увенчались успехом? Или хотя бы один из них? Отлично! Можно смело отправляться за новогодними подарками! Но даже если ни «разведка», ни «шпионская вылазка» не помогли, вам ничего не остается, как приступить к последнему и самому важному этапу – штурму магазинов.

Самый простой вариант – придти в магазин, зная, за чем именно ты пришел. Если же вам не так повезло, придется брать магазины штурмом. А именно – ходить из бутика в бутик, из магазина в магазин с надеждой увидеть «ТО САМОЕ»!

Если ваше сердце ни у одной витрины не ёкнуло, а мозг не дал вам команду «Вот оно! То, что нужно!», придется воспользоваться стандартным набором подарков.

Итак, что же принято дарить на Новый год?

  • Хорошим подарком станет то, что создает ощущение тепла и заботы – пледы, одеяла, декоративные камины, свечи.
  • Подарки, которые всегда пригодятся в быту – наборы по уходу за телом, банные принадлежности, мягкие халаты.
  • Вашим дорогим хозяюшкам, несомненно, придутся по вкусу аксессуары для кухни или посуда.
  • Создать уют в доме помогут картины, вазы и другие элементы декора.
  • Практичным подарком для мужчины станет футболка, рубашка или свитер.
  • Женщина же вряд ли огорчится, получив в подарок очередную сумочку или украшение.
  • «Вкусные» подарки как никогда актуальны именно на Новый год – конфеты, хороший шоколад, наборы чая, кофе, элитный алкоголь.
  • Беспроигрышный вариант новогоднего подарка – предмет или вещь с изображением символа наступающего года. Да, возможно, в 2012-ом году это будет безделушка в виде статуэтки, свечки или брелока-дракончика, но зато никто не упрекнет вас в том, что подарок неактуален.

Но самым главным подарком для родных и близких всегда будет ваше внимание и искренние пожелания добра, здоровья и процветания.

С Новым годом!