Что подарить начальнику на 23 февраля?

Дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Но зачастую выбор «правильного» презента становится для нас настоящей проблемой, тем более если подарок предназначается шефу. Что подарить начальнику в главный «мужской» день 23 февраля? Море идей – в предлагаемой вашему вниманию статье.

Казалось бы, только решили вопрос с новогодними подарками, как близится очередной праздник – День Защитника Отечества. Этот февральский день считается истинно мужским, ведь мы поздравляем всю сильную половину человечества. Выбор подарков мужчинам может оказаться довольно трудной задачей, особенно если поздравить нужно начальника.

О том, как правильно дарить подарки руководителю, вы наверняка знаете. Нам остается лишь добавить, что, приобретая подарок шефу на 23 февраля, обязательно уточните, служил ваш начальник в армии или нет. Ведь, исходя из этого, вы должны сформировать представление об идеальном подарке руководителю.

Если начальник в армии служил…

Ваш шеф отдал в юности долг родине? Отличным подарком в этом случае может стать книга о той военной части, в которой служил начальник.

Конечно, книги выпускаются далеко не обо всех военных частях мира. Приятно удивить босса можно и роликом с фотографиями части, которые легко найти в Интернете.

Не нашли ни книги, ни фотографий военной части в Сети? Попросите у жены вашего руководителя армейские фотографии шефа, отсканируйте их и создайте красивый плакат с поздравлениями.

Тематические подарки совсем необязательно создавать своими руками. Подарите начальнику виски в бутылке оригинальной формы военной тематики или дорогую зажигалку-гранату.

Шефа-артиллериста наверняка порадует в качестве презента модель боевой машины. А начальника-летчика удивят преподнесенные вами очки пилота или шлемофон.

Продолжая разговор о тематических подарках, следует упомянуть и флаги вооруженных сил. Флаг сухопутных или космических войск, войсковой ПВО, флаг ВМФ – главное – знать, в каких войсках служил ваш начальник.

Хорошим подарком служившему в армии шефу станет фляга для напитков, сувенирное оружие или картина военной тематики.

Если начальник в армии не служил…

С тех пор, как День Советской Армии был переименован в День Защитника Отечества, мы стали поздравлять с этим праздником всех мужчин, а не только служивших.

Начальнику, не побывавшему в рядах вооруженных сил, дарить подарки военной тематики не следует. Но это отнюдь не означает, что можно отделаться галстуком или традиционным «мужским» набором – пеной для бритья и гелем для душа. Подарок руководителю должен показывать ваше к нему уважение, быть практичным и, по возможности, оригинальным.

В замечательный февральский праздник начальнику можно преподнести USB-флешку с большим объемом памяти или съемный жесткий диск. Цифровой диктофон также станет отличным подарком боссу. А может быть, в кабинете вашего директора до сих пор нет веб-камеры для полноценного общения в Сети с партнерами? Чем не практичный подарок?

Если бюджет позволяет, приобретите в подарок боссу GPS-навигатор или видеорегистратор, предварительно убедившись, что таких гаджетов у начальника еще нет. Еще один удобный и нужный подарок – карманный ПК или устройство для чтения электронных книг.

Ну и конечно, как же без стандартных корпоративных подарков? Признанными презентами мужчинам-руководителям являются ручки Parker, кожаные портмоне или папки для бумаг, ежедневники в презентабельных переплетах, дорогие канцелярские наборы.

Какой бы подарок вы ни выбрали, приложите к нему теплые пожелания и искреннюю улыбку.  Сердце даже самого строгого руководителя будет тронуто.