Что подарить начальнице на 8 марта?

С приближением Международного женского дня, праздника весны 8 марта мужчины судорожно начинают перебирать в уме возможные подарки для прекрасной половины человечества. Задумываются над вопросом «Что подарить?» и женщины. Особенно если поздравить нужно свою начальницу. Пособие по рыболовству или шампунь для волос не подаришь. Здесь нужно проявить как смекалку, так и фантазию. Так чем же порадовать любимых (и не очень) начальниц 8 марта?

Сегодня уже никого не удивляет, что зачастую руководящие посты в организациях занимают женщины. Но даже самые строгие с виду начальницы любят внимание, заботу и подарки. К выбору презента руководительнице следует подходить вдумчиво и серьезно. Вы ведь не хотите обидеть директора и испортить отношения в коллективе? Итак, что же преподнести начальнице в главный женский праздник?

Цветы

8 марта – этот праздник немыслим без цветов. Первое, что приходит на ум, думая о подарках женщинам в этот весенний день – именно красивый букет или икебана. Однако не нужно приобретать начальнице 3 розы в цветастой обертке с охапкой травы для объема, скупиться на цветы — не стоит. Попросите флориста составить красивую икебану из разных видов цветов либо подарите розы в прозрачной слюде. Такой букет будет выглядеть строго и стильно одновременно.

Тюльпаны и подснежники – традиционные весенние цветы и отличный подарок женщинам. Дарить начальницам их также можно, только если это будет не 3 цветочка, а целая охапка тюльпанов или корзина с подснежниками.

Приложите к букету открытку ручной работы с искренними пожеланиями. Если бюджет вам не позволяет купить и подарок, и цветы одновременно, предпочтение следует отдать красивому букету.

Кстати, совсем необязательно дарить именно букет. Отличным подарком станет и цветок в горшке, пальма или денежное дерево.

Статусные вещи

Даже если вашим начальником является женщина, дарить косметику, парфюмерию и личные вещи все же не следует. Подарок для леди-босса должен быть статусным, показывающим ваше уважение. Естественно, презент руководительнице должен отличаться от подарка для подружки или сестры.

Хорошими подарками начальнице станут изысканные и в то же время деловые аксессуары: органайзеры, дорогие настольные наборы, оригинальные блокноты в качественном переплете. Если ваша начальница не суеверна, подарите ей песочные или настенные часы для кабинета.

А как вам вариант оформить годовую подписку на журнал связанной с деятельностью вашей фирмы тематики? Руководительница наверняка останется довольна таким практичным подарком.

Красивые подарки

Все без исключения женщины любят красивые и изысканные вещи. Дарить ювелирные украшения начальнице, конечно, не стоит, а вот преподнести оригинальную шкатулку для них – в самый раз.

Отличным подарком руководительнице станет репродукция какой-либо известной картины, напольная ваза, декоративные предметы, украшающие интерьер дома и офиса, чайный или кофейный сервиз.

Сложнее всего подобрать «правильный» подарок женщине, у которой «есть всё». Но руки опускать не стоит! При сегодняшнем ассортименте оригинальных подарков приобрести изящный презент начальнице не составит труда. Подарите руководительнице ювелирный декоративный цветок из серебра или фарфора. Эти неописуемой красоты вещицы сразят любую женщину.

Полезные подарки

Боитесь ошибиться с подарком? Думаете, что подаренный вами органайзер или красивая ваза будут заброшены начальницей в дальний угол за ненадобностью? Тогда позвольте леди-боссу самой выбрать себе презент. А именно – преподнесите начальнице сертификат на покупку косметики и парфюмерии в ее любимом магазине. Каждая женщина стремится быть на высоте, поражать своей красотой и очаровывать. Всегда отлично выглядеть – самая настоящая обязанность любой начальницы. Подарив директору сертификат, вы позволите ей самостоятельно выбрать то, что уж точно будет использовано по назначению.

Не менее популярны в качестве подарков на 8 марта сертификаты на посещение SPA-центров. Отдыхать нужно всем. А женщине-начальнице – тем более. Массаж и оздоровительные процедуры улучшат самочувствие вашего директора и поднимут настроение.

Как видите, подобрать «правильный» подарок женщине-руководителю – не сложно. Миссия, на самом деле, легко выполнима!